Navigation Menu+

Trabalhos de alunos

Selecione o ano/semestre
2013 – 2º semestre
2014 – 1º semestre
2014 – 2º semestre
2015 – 2º semestre
2016 – 1º e 2º semestres
2013 – 2º semestre
2ª e 4ª manhã
2ªs e 4ªs manhã
Programa Sub 11 - 2º semestre de 2013 Grupos: Água Cristalina, Escorpião, GLAP e Pássaros de Fogo
3ª e 5ª manhã
3ªs e 5ªs manhã
Programa Sub 11 - 2º semestre de 2013 Grupos: Dragão, Os Deuses, Passarinho e Salvadores do Mundo
2ª e 4ª tarde
2ªs e 4ªs tarde
Programa Sub 15 - 2º semestre de 2013 Grupos: Amarelo, Azul, Branco e Verde
3ª e 5ª tarde
3ªs e 5ªs tarde
Programa Sub 15 - 2º semestre de 2013 Grupos: Dourado, Laranja, Vermelho e Prata
2014 – 1º semestre
2ª e 4ª manhã
2ªs e 4ªs manhã
Programa Sub 11 - 1º semestre de 2014 Grupos: Caxinguelê, Jaguatirica, Tamanduá e Teiú
3ª e 5ª tarde
3ªs e 5ªs tarde
Programa Sub 11 - 1º semestre de 2014 Grupos: Abelha, Coruja, Morcego e Tucano
2ª e 4ª tarde
2ªs e 4ªs tarde
Programa Sub 15 - 1º semestre de 2014 Grupos: Brasil, Itália, Portugal e Rússia
3ª e 5ª manhã
3ªs e 5ªs manhã
Programa Sub 15 - 1º semestre de 2014 Grupos: Âncora, Concha, Coral, Estrela do Mar, Mar, Onda, Traineira e Veleiro
2014 – 2º semestre
2ª e 4ª manhã
2ªs e 4ªs manhã
Programa Sub 11 - 2º semestre de 2014 Grupos: caxinguelê, jaguatirica, tamanduá e teiú
3ª e 5ª tarde
3ªs e 5ªs tarde
Programa Sub 11 - 2º semestre de 2014 Grupos: abelha, coruja, morcego e tucano
2ª e 4ª tarde
2ªs e 4ªs tarde
Programa Sub 15 - 2º semestre de 2014 Grupos: Brasil, Itália, Portugal e Rússia
3ª e 5ª manhã
3ªs e 5ªs manhã
Programa Sub 15 - 2º semestre de 2014 Grupos: âncora, concha, coral. estrela do mar, mar, onda, traineira e veleiro
2015 – 2º semestre
2ª e 4ª manhã
2ªs e 4ªs manhã
Programa Sub 11 - 2º semestre de 2015 Grupos: Serpente, Onça, Cavalo Marinho, Golfinho, Plâncton e Tubarão
3ª e 5ª tarde
3ªs e 5ªs tarde
Programa Sub 11 - 2º semestre de 2015 Grupos: Bem-te-vi, Saíra, Tiê-Sangue, Águia, Falcão e Papagaio
2ª e 4ª tarde
2ªs e 4ªs tarde
Programa Sub 15 - 2º semestre de 2015 Grupos: Bromélia, Ipê, Palmeira e Quaresmeira
3ª e 5ª manhã
3ªs e 5ªs manhã
Programa Sub 15 - 2º semestre de 2015 Grupos: Júpiter, Mercúrio, Plutão, Saturno, Urano e Vênus
2016 – 1º e 2º semestres
2ª e 4ª manhã
2ªs e 4ªs manhã
Programa Sub11 e Sub 15 - 2016 Marlim, Arraia, Cação, Espada, Sargento e Budião
3ª e 5ª tarde
3ªs e 5ªs tarde
Programa Sub 11 - 2016 Diamante, Esmeralda, Pedra da Lua, Rubi, Turmalina e Turquesa
2ª e 4ª tarde
2ªs e 4ªs tarde
Programa Sub 15 - 2016 Eletrônica, Funk, Pop, Reggae, Rock e Sertanejo
3ª e 5ª manhã
3ªs e 5ªs manhã
Programa Sub 15 - 2016 Júpiter, Mercúrio, Plutão, Saturno, Urano e Vênus